Posted 25 ноября 2015,, 13:07

Published 25 ноября 2015,, 13:07

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Беременная женщина организовала финансовую пирамиду в Казахстане

25 ноября 2015, 13:07

ЭКИБАСТУЗ, 25 ноября. Беременная женщина организовала финансовую пирамиду в Экибастузе в Казахстане и обманом присвоила деньги почти полсотни местных жителей. В отношении молодой женщины уже возбудили уголовное дело.

Как сообщает "Новости - Казастан" со ссылкой на департмент внутренних дел Павлодарской области, 23-летняя жительница Павлодара обманула доверие более 40 жителей Экибастуза. Потерпевшие рассказали полицейским, что подозреваемая приходила в организации, проводила там "презентации" и призывала людей поучаствовать в навязывала им участие в финансовой пирамиде. Девушка использовала нехитрую схему обогащения - она сначала собирала небольшие взносы, потом демонстративно возвращала первым вкладчикам большую сумму денег, что стимулировало вложиться и других жителей города.

Общая сумма ущерба, нанесенного подозреваемой в мошенничестве, составляет более 25 миллионов тенге. По словам потерпевших, девушка производила на них хорошее впечатление. Большую роль играло и то, что она была на внушительном сроке беременности.

Сама подозреваемая не скрывается от полицейских. Она не пропускает на допросы и обещает, что рассчитается со всеми обманутыми вкладчиками.