Posted 25 ноября 2015,, 14:09

Published 25 ноября 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

"Черные ящики" Boeing-737, совершившего аварийную посадку в Оше, отправлены в Москву

25 ноября 2015, 14:09

БИШКЕК, 25 ноября. Бортовые самописцы самолета Boeing-737 авиакомпании Avia Traffic, совершившего аварийную посадку в аэропорту киргизского Оша утром 22 ноября, оправлены для расшифровки в Москву. Об этом сообщили в авиакомпании.

Как передает "Интерфакс", расшифровка самописцев займет несколько дней. Источник агентства в авиакомпании сообщил, что решение отправить "черные ящики" в Москву для расшифровки принято в связи с тем, что в Киргизии отсутствует необходимое для этого оборудование.

Вместе с тем в Оше работает созданная по поручению премьер-министра Темира Сариева правительственная комиссия по расследованию причин авиапроисшествия с самолетом Boeing-737, в работе комиссии участвуют представители Международного авиационного комитета.

Напомним, 22 ноября в аэропорту Оша аварийную посадку произвел пассажирский Boeing-737 киргизской авиакомпании Avia Traffic, вылетевший из Красноярска. В условиях плохой видимости авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пассажиров пришлось эвакуировать при помощи надувных трапов. По словам источников, у самолета сломаны шасси и крыло. Легкие травмы получили десять человек.
На борту находились 153 пассажира, включая пятерых детей в возрасте от двух до пяти лет, и шесть членов экипажа. Транспортная прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на воздушном транспорте.