Posted 26 ноября 2015,, 12:50

Published 26 ноября 2015,, 12:50

Modified 31 января, 08:11

Updated 31 января, 08:11

Повар из Минска ограбил сауну после ночи, проведенной в ней с девушками

26 ноября 2015, 12:50

МИНСК, 26 ноября. В Минске по горячим следам сегодня задержали 24-летнего повара одного из ресторанов, который ограбил сауну после проведенной в ней ночи девушками. За грабеж сауны, расположенной в Центральном районе города, молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.

Как сообщила пресс-офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная, накануне вечером повар познакомился с двумя девушками, после чего компания провела ночь в сауне. Около семи утра девушки подошли к администратору, чтобы рассчитаться за аренду помещения. Молодой человек, направлявшийся к выходу, вдруг схватил пачку денег у администратора и убежал. Попытка схватить беглеца обернулась неудачей, после чего работник сауны вернулась и вызвала милицию, а девушка продолжила погоню за злоумышленником, но в темноте потеряла парня из виду.

В итоге наряду милиции удалось задержать грабителя по приметам, которые сообщила им девушка. Задержанный ранее не привлекался к суду, отметила Обозная. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 206 («Грабеж») УК республики. Максимальное наказание по этой статье - до четырех лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Минске произошел еще один курьезный инцидент. Пьяная минчанка, возвращавшаяся с вечеринки поздно вечером, разделась догола и поцарапала два автомобиля такси. За это ее могут посадить на три года.