Posted 27 ноября 2015,, 12:35

Published 27 ноября 2015,, 12:35

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Копье, пронзившее распятого Иисуса Христа, выставят в Эчмиадзине

27 ноября 2015, 12:35

ЕРЕВАН, 27 ноября. В кафедральном соборе в Эчмиадзине в Армении 28 ноября выставят величайшую христианскую реликвию. В субботу верующие смогут своими глазами увидеть копье Лонгина, которым пронзили грудь распятого Иисуса Христа.

"Утром 28 ноября копье будет перенесено из сокровищницы в собор. С прошлого года это стало традицией: в День паломничества святого копья, День памяти Святых апостолов Фаддея и Варфоломея позволять верующим прикоснуться к этой великой реликвии", - сказал сегодня ответственный за музеи и архив Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асогик Карапетян на пресс-конференции.

По словам Карапетяна, Армянская апостольская церковь веками хранила эту копье Лонгина, которое еще называют копьем судьбы или копьем Христа. Иерей отметил, что эта реликвия является чудотворной. Она не раз останавливала эпидемии чумы и исцеляла тела людей. Поэтому ожидается, что ее показ в соборе соберет толпы верующих и туристов, сообщает АМИ "Новости - Армения".

"Мы предложили туристическим агентствам включить День памяти святых апостолов Фаддея и Варфоломея в свои турпакеты религиозного туризма. Ведь ежегодно в мире 300 млн человек путешествуют с религиозными целями", - добавил Карапетян.