Posted 27 ноября 2015,, 20:15

Published 27 ноября 2015,, 20:15

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Лыжи белорусской биатлонистки Домрачевой ушли с молотка за тысячу долларов

27 ноября 2015, 20:15

МИНСК, 27 ноября. Личные лыжи белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой ушли с молотка за тысячу долларов. Спортивное оборудование разыграли на аукционе на благотворительном вечере "Васильковый бал" в Минске.

Как сообщает "Белта", лыжи именитой спортсменки приобрела блондинка, которая захотела остаться неизвестной.

"Я очень рада, что выиграла лот, который предоставила Дарья Домрачева. Она мой кумир. Я практически всегда смотрю все ее выступления, болею за нее", - сказала новая обладательница лыж. В ходе аукциона девушка также стала обладательницей мяча с автографами футболистов клуба "Barcelona".

На аукционе также разыгрывались мяч с автографами команды ФК "Bayer", скульптура, арт-объект и др. Все вырученные в результате продажи лотов средства переведут на строительство Белорусского детского хосписа.

"Я вхожу в попечительский совет детского хосписа, поэтому очень заинтересована, чтобы мы достроили это здание. Нам не хватает $400 тыс.", - сказала директор компании McDonald’s в Белоруссии Виктория Данько.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева является трехкратной олимпийской чемпионкой, двухкратной чемпионкой мира и обладательницей Большого хрустального глобуса.