Posted 30 ноября 2015,, 15:34

Published 30 ноября 2015,, 15:34

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Лукашенко: Мы заставим "БелДжи" делать качественные легковые автомобили

30 ноября 2015, 15:34

МИНСК, 30 ноября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в производство в стране легковых автомобилей "БелДжи" следует привнести отечественный опыт и наработки. Такую задачу он поставил на совещании по вопросу реализации инвестиционного проекта по организации производства по сборке легковых автомобилей.

Лукашенко напомнил, что проект по созданию в Белоруссии легковых автомобилей является его давней мечтой. "Моя мечта, чтобы мы имели не только производство большегрузных автомобилей, грузовых, средней грузоподъемности, тракторов, но и легковых автомобилей, близких к народному, чтобы наша страна могла обеспечивать потребности юридических и физических лиц в собственных легковых автомобилях", - сказал он.

"Конечно, мы заставим коллектив делать самые качественные автомобили, учитывая, что здесь и производство, и сервис, и власть все-таки требовательна в стране, - автомобиль будет хороший. Но есть же еще лучше автомобили, правда по цене выше. И вот тут как население будет: наш автомобиль покупать или, может быть, отдадут преимущество пусть дорогому, но уже известной марки. Поэтому первый вопрос - это вопрос рынка", - цитирует президента его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что этот проект будет находиться на его личном контроле, и поручил своей Администрации и Комитету государственного контроля держать под наблюдением ход строительства.