Posted 1 декабря 2015,, 06:59

Published 1 декабря 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Лукашенко: В Белоруссии всегда с нетерпением ждали фильмов Рязанова

1 декабря 2015, 06:59

МИНСК, 1 декабря. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР Эльдара Рязанова в связи с его кончиной. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Эльдар Александрович оставил яркий след в истории советского и российского кинематографа как выдающийся режиссер и мастер комедийного жанра. Его произведения завоевали сердца многих поколений зрителей своей мудростью и добрым юмором", - говорится в соболезновании.

"Творчество Эльдара Александровича хорошо знали и высоко ценили в Белоруссии, зрители всегда с нетерпением ждали его новых фильмов", - отметил Лукашенко. "Светлая память об Эльдаре Рязанове навсегда сохранится в наших сердцах", - добавил глава государства.

Эльдар Рязанов скончался в ночь на 30 ноября в возрасте 88 лет. По предварительной информации, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Режиссер был госпитализирован 21 ноября из-за одышки.

Рязанов получил широкую известность, благодаря своим кинолентам "Вокзал для двоих", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!" и многим другим.