Posted 1 декабря 2015,, 12:12

Published 1 декабря 2015,, 12:12

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

В Грузии по подозрению в связях с ИГ задержаны четыре человека

1 декабря 2015, 12:12

ТБИЛИСИ, 1 декабря. Служба государственной безопасности Грузии заявляет о задержании четырех человек по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство" (ее деятельность запрещена в РФ).

"На основании выданного судом ордера были проведены обыски в 11 жилых домах. В результате обыска были изъяты ручные гранаты, пистолеты, боевые патроны, карты памяти, CD и DVD диски и флаги "Исламского государства". Согласно проведенным мероприятиям, были задержаны четыре человека. Им были предъявлены обвинения по части 2 статьи 236 УК Грузии (противоправное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств)", - заявил глава ведомства Леван Изория, добавив, что по делу о связях подозреваемых с ИГ и террористической деятельностью продолжаются следственные мероприятия, передает ТАСС.

После серии террористических атак, произошедших в Париже, Грузия ужесточила пограничный контроль. По данным грузинских властей, в военных действиях в Сирии на стороне ИГ принимают участие около 50 грузин из Панкиского ущелья.