Posted 11 января 2016,, 09:26

Published 11 января 2016,, 09:26

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

В «Правом секторе» признали причастность своих бойцов к массовой драке в Закарпатье

11 января 2016, 09:26

Командир одного из корпусов экстремистского движения «Правый сектор» Андрей Стемпицкий подтвердил, что пятеро задержанных на горнолыжной базе закарпатского курорта Драгобрат за хулиганство, являются бойцами организации.

По его словам, в настоящее время задержаны начальник оперативного штаба по прозвищу «Хорват», командир 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев) "Бес" и еще трое бойцов", передает портал Mukachevo.net.

Как сообщалось, 10 января в Закарпатье вооруженные люди устроили драку на турбазе. «В результате хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Пять человек, совершивших хулиганские действия, задержаны», — сообщили в пресс-службе полиции Украины.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по статьям УК Украины «хулиганство» и «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Напомним, организация «Правый сектор» признана в России экстремистской и запрещена Верховным судом.