Posted 11 января 2016,, 12:30

Published 11 января 2016,, 12:30

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Штаб АТО: Ополченцы обстреляли поселок Водяное в буферной зоне рядом с Мариуполем

11 января 2016, 12:30

Ополченцы Донбасса не прекращают вооруженные провокации, в регионе существует прямая угроза жизни и здоровью мирных жителей, заявили в пресс-центре штаба АТО.

"Так, сегодня, 11 января, около полудня захватчики с 82-мм минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне" на расстоянии около 7 км от восточной границы города Мариуполь", - сказано в сообщении.

Огонь велся в направлении поселка Коминтерново. Всего в окрестностях и на улицах Водяного упали и разорвались около 10 мин. Информация о разрушениях и жертвах среди местных жителей уточняется.

Поселок Водяное расположен в так называемой буферной зоне и подразделений ВСУ там нет, уточнили в Киеве. "Следовательно, этот обстрел можно трактовать лишь как очередную вооруженную провокацию", - подчеркнулив штабе АТО.

Ранее в понедельник представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко сообщил, что один украинский военный погиб и один был ранен в Донбассе за минувшие сутки. Лысенко пояснил, что военнослужащие пострадали в ходе обстрела в районе поселка Зайцево неподалеку от донецкой Горловки.