Posted 11 января 2016,, 13:42

Published 11 января 2016,, 13:42

Modified 31 января, 08:38

Updated 31 января, 08:38

Штаб ополчения ДНР: Украинские военные создают укрепления в 8 поселках в нейтральной зоне Донбасса

11 января 2016, 13:42

Украинские силовики готовят укрепления для ведения боевых действий в восьми населенных пунктах, расположенных в нейтральной зоне Донбасса. С завлением об этом выступил замначальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Наши опасения по поводу захвата украинскими силовиками восьми населенных пунктов в буферной зоне с целью проведения провокаций оказались не напрасными. Во всех этих поселках интенсивно проводятся инженерные работы по оборудованию окопов под технику и траншей под личный состав, что подтверждает всю серьезность намерений украинского командования", - сказал Басурин на брифинге, ссылаясь на данные разведки, передает "Донецкое агентство новостей".

Он заявил, что разведка ДНР перехватила фотографии, сделанные украинским беспилотным летательным аппаратом. По его словам, на снимках видно присутствие вооружения и техники в селах Широкино, Пищевик и Павлополь в нейтральной зоне: "На снимках четко видна также готовность ВСУ в инженерном отношении к ведению боевых действий".

Ранее в штабе АТО заявили, что ополченцы обстреляли поселок Водяное в буферной зоне рядом с Мариуполем. По данным официального представителя администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрея Лысенко, за минувшие сутки в Донбассе погиб один украинский военный, еще один силовик получил ранение.