Posted 11 января 2016,, 18:37

Published 11 января 2016,, 18:37

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Саакашвили уволил своего советника после проверки

11 января 2016, 18:37

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили уволил своего советника Владимира Резника после выявления незаконных действий, совершенных им. Об этом Саакашвили написал на своей страничке в Facebook.

"После того, как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ (Татьяна) Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы выявили, что советник главы ОГА Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области", - рассказал одесский губернатор.

По словам Саакашвили, он пригласил руководителей управления внутренних дел и прокуратуры на заседание руководства ОГА, где публично уволил советника главы администрации и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться, а также проверить все финансовые документы основных звеньев администрации.

"В условиях, когда мы разрушили традиционную коррупционную вертикаль в Одессе, я буду особенно бескомпромиссным, и мы доведем до конца полное очищение управлений всех уровней от оборотней в кабинетах", - заявил Саакашвили.

Также глава ОГА пообещал, что его команда продолжит реорганизацию облгосадминистрации. Он подчеркнул, что все новые кадры будут назначаться по прозрачному конкурсу. Саакашвили напомнил, что такой принцип работал с главами районных администраций, с несколькими департаментами ОГА и новым Центром обслуживания граждан.

31 декабря 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали на взятке в 1,5 млн грн и.о. руководителя департамента ЖКХ Одесской облгосадминистрации Татьяну Марченко.