Posted 13 января 2016,, 05:22

Published 13 января 2016,, 05:22

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

СМИ: В США увидели "сигнал" во фразе Путина о предоставлении убежища Асаду

13 января 2016, 05:22

В администрации США серьезно восприняли фразу президента РФ Владимира Путина о том, что пока рано говорить о предоставлении убежища в России Башару Асаду.

"Я думаю, он дал сигнал насчет того, какой позиции придерживается", - сказал другой представитель администрации, которого цитирует Washigton post.

Издание также отмечает, что РФ становится важным партнером для США несмотря на то, что Белый дом выступает против поддержки Асада Москвой.

В статье говорится о том, что нынешняя администрация США, которая ранее с трудом взаимодействовала с российским президентом Владимиром Путиным, "обнаружила, что она не может жить без него в Сирии". Кроме того, "Вашингтон надеется на то, что Путин поддержит попытки США договориться о прекращении огня".

"Хотя мы по-прежнему настроены скептично насчет российских интересов и планов в Сирии, мы также полагаем, что они будут неотъемлемой частью любого политического решения для этого конфликта", - заявил изданию анонимный представитель Белого дома.

Напомним, накануне в интервью газете Bild Путин заявил, что предоставить убежище в России Асаду проще, чем было обеспечить такой же статус экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену. В то же время российский лидер отметил, что говорить об этом преждевременно, а также допустил, что Асаду после выборов президента САР и не потребуется покидать Сирию даже в случае ухода с поста президента.