Posted 14 января 2016,, 05:51

Published 14 января 2016,, 05:51

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

Число жертв терактов в Джакарте достигло шести человек

14 января 2016, 05:51
Число погибших в результате серии взрывов в центре Джакарты возросло до шести человек, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.
Серию взрывов в центре Джакарты устроила группа из примерно 10-14 боевиков, в том числе несколько террористов-смертников. Целью нападавших, стоявших за сотрясшими столицу Индонезии взрывами, была, по всей видимости, полиция, пишет New York Times.

По словам одного из свидетелей произошедшего, передает телеканал TV One, жертвой нападавших стал по меньшей мере один сотрудник полиции. Также были нанесены большие повреждения посту полиции.

Серия взрывов произошла в центре города на парковке неподалеку от полицейского поста, рядом с кафе Starbucks и рестораном Burger King. Один из взрывов произошел около торгового центра «Саринах Тхамрин» в фешенебельном районе города. После взрывов на улице произошла перестрелка между полицией и преступниками.

Как передает Agence France-Presse, уже известно, что сработала бомба. Правоохранители опасаются, что в городе могут быть заложены и другие взрывные устройства.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал прогремевшие взрывы в столице страны терактами. Он также подчеркнул, что общество должно оставаться спокойным.