Posted 14 января 2016,, 14:14

Published 14 января 2016,, 14:14

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

СМИ: Наркобарона "Коротышку" подвел интерес к мексиканской актрисе

14 января 2016, 14:14
Наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка (Эль Чапо), схваченный после побега из тюрьмы в Мексике, вел СМС-переписку романтического содержания с актрисой Кейт дель Кастильо, сыгравшей в сериале руководительницу наркокартеля.
Для переписки наркобарон специально прислал дель Кастильо телефон Blackberry, чтобы она не пользовалась личным мобильным.
"Ты - лучшее, что есть в мире. Ты так прекрасна, мой друг, во всех смыслах", - говорится в сообщениях, распечатанных с мобильного телефона "Коротышки", сообщает The Washington Post.
Гусман уговаривал 43-летнюю актрису встретиться ним и обещает ей полную безопасность. "Я буду заботиться о тебе. Ты увидишь", - писал глава наркокартеля. "Должна признаться, что я впервые чувствую себя защищенной", - отвечала Кейт.
Среди других сообщений - поздравления с днем рождения и планы выпить вместе текилы.
Сама актриса назвала опубликованную переписку сфабрикованной, однако мексиканские власти позднее официально подтвердили ее подлинность.
Ранее сообщалось, что наркобарона выследили и поймали благодаря голливудскому актеру Шона Пенна, который взял у Эль Чапо интервью.