Posted 17 января 2016,, 16:15

Published 17 января 2016,, 16:15

Modified 31 января, 08:42

Updated 31 января, 08:42

Президент Чехии "отказал" мигрантам-мусульманам в шансах на интеграцию, приведя в пример других азиатов

17 января 2016, 16:15
Глава чешского государства Милош Земан не верит в возможность полной адаптации выходцев из Ближнего Востока к жизни в странах Восточной Европы.
«Опыт стран Западной Европы, где есть гетто и закрытые районы, а также последние события (нападения на женщин в Кельне в Новый год. - ред.) еще раз продемонстрировали, что интеграция мусульманской общины практически невозможна», — цитирует президента агентство Sputnik.
По словам Земана, прибывающие мигранты должны адаптироваться к местной культуре и традициям, сохраняя свою собственную самобытность. «Конечно, интеграция возможна из культур, которые похожи: например, уже существующие здесь украинская и вьетнамская (Вьетнам - страна Юго-Восточной Азии) диаспоры», — сказал лидер Чехии.
Кроме этого, он высказался за немедленную ликвидацию "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России) и физическую ликвидацию его лидеров.
ИГ "должно быть ликвидировано, а его лидеры, отдающие приказы об уничтожении (невинных граждан), должны быть убиты. Повторяю, именно убиты", цитирует Земана ТАСС.
Политик выступил за объединение усилий международного сообщества с вооруженными силами Сирии в борьбе с ИГ. "Армия (сирийского президента) Башара Асада воюет с "Исламским государством" и поэтому она также борется (с терроризмом)".
Земан сравнил возможный союз международного сообщества с режимом Асада с союзническими отношениями в антигитлеровской коалиции. "В 1941 году Сталин также объединил усилия с союзниками в борьбе против общего врага", - нашел аналогию президент.