Posted 20 января 2016,, 09:50

Published 20 января 2016,, 09:50

Modified 31 марта, 04:41

Updated 31 марта, 04:41

Германия стала посредником на переговорах по долгу Украины РФ в $3 млрд

20 января 2016, 09:50

Германию является фактически медиатором на переговорах по украинскому долгу РФ на $3 млрд по евробондам. Об этом, как передает РИА Новости, рассказала министр финансов Украины Наталия Яресько.

«Мы в постоянном диалоге, — ответила она на вопрос о том, не планирует ли украинская сторона направить России приглашение начать переговоры по долгу. — Мы в постоянном диалоге с германским министерством финансов и через германское министерство финансов — с Россией», — рассказала она.

Глава министерства также выразила сожаление, что российская делегация не смогла прибыть в Давос на экономический форум, однако она надеется на консультации с российской стороной, которые должны пройти в ближайшие недели.

Ранее сообщалось, что российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе возглавил полпред президента на Дальнем Востоке и вице-премьер Юрий Трутнев. Приглашение организаторы мероприятия направляли президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, однако Трутневу было поручено представлять страну.