Posted 22 января 2016,, 17:38

Published 22 января 2016,, 17:38

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

Российские эксперты примут участие во встрече по нераспространению ядерного оружия 27 января

22 января 2016, 17:38

Россия направит делегацию на встречу Инициативы по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожении (ИБОР-ОМУ) 27 января.

"Россия решила не участвовать в работе саммита по ядерной безопасности в конце марта - начале апреля. Но Россия по-прежнему действует в рамках инициативы по нераспространению, она участвует в так называемой оперативной группе экспертов. Они активно участвуют в ее работе", - заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Геттемюллер.

Кроме этого, она приветствовали участие России в ИБОР-ОМУ и упомянула ее активную роль в работе группы экспертов по оперативным вопросам.

По ее словам, участники саммита в марте продолжат работу над ратификацией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Они будут продвигать повестку дня нынешней администрации в США по ядерному нераспространению и предпримут усилия, чтобы инициатива Барака Обамы не ограничилась сроком работы его администрации, добавила Геттемюллер.