Posted 22 января 2016,, 17:33

Published 22 января 2016,, 17:33

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

Украина и Турция собираются провести учения Нацгвардии и Жандармерии

22 января 2016, 17:33

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров и командующий Жандармскими войсками Турции Галип Менди обсудили перспективу совместных учений, а также важность обмена опытом в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба СНБО по итогам встречи

"Собеседники обсудили возможность проведения совместных учений с участием военных подразделений специального назначения Жандармерии Турции и Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

В ходе переговоров стороны отметили, что ситуация с безопасностью в Украине и Турции имеет много общих особенностей и проблем. Поэтому, по мнению Турчинова и Менди, важен обмен опытом в вопросах противодействия терроризму, диверсионной и подрывной деятельности, попытке дестабилизации ситуации со стороны радикальных и террористических организаций.

По словам секретаря СНБО, для эффективной работы силовых структур крайне важен не только обмен информацией, но и наработка и реализация совместных мероприятий по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности, по борьбе с международным терроризмом и диверсиями.

В рамках визита Турчинов также посетил антитеррористические центры Национальной полиции и Жандармерии Турции.