Posted 22 января 2016,, 22:41

Published 22 января 2016,, 22:41

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

В прокуратуре Берлина назвали противоречивыми показания русской девочки

22 января 2016, 22:41

Показания 13-летней русскоязычной девочки из Берлина, якобы похищенной и изнасилованной мигрантами, являются противоречивыми, заявил представитель берлинской прокуратуры Мартин Штельтнер.

"В ходе нашего расследования мы не нашли никаких доказательств ее похищения. Также не было найдено никаких доказательств изнасилования. Мы установили, что не было совершено ни одно из этих преступлений. Показания 13-летней девочки очень противоречивы, она представила нам различные версии произошедшего, каждую из которых мы тщательно проверяем", - заявил Штельтнер, которого цитирует DW.

По его словам, "у девочки был сексуальный контакт по взаимному согласию, по крайней мере с одним человеком".

"Мы ведем расследование по подозрению в развратных действиях в отношении ребенка. Сексуальные контакты с 13-летним ребенком, даже по обоюдному согласию, караются законом", - отметили в прокуратуре.

Штельтнер отметил, что, возможно, девочка скрывала этот факт от родителей.

"Вероятно, дома она не рассказала о том, что сделала. Не исключено, что в этой ситуации девочка находится под давлением. По всей видимости, произошло нечто такое, о чем родители не должны были узнать", - сказал представитель прокуратуры.

По словам Штельтнера, "квартира, в которой, возможно, были совершены сексуальные контакты по обоюдному согласию, по крайней мере с одним взрослым человеком, на самом деле существует".

"Мы не исключаем того, что было несколько встреч. Все это сейчас тщательно проверяется", - отметили в прокуратуре.