Posted 5 февраля 2016,, 16:21

Published 5 февраля 2016,, 16:21

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Прокуроры сочли массовую драку с участием полицейских в Одессе «хулиганством»

5 февраля 2016, 16:21

В Одессе прокуратура открыла уголовное производство по факту массовой драки с участием полицейских в ночь на 5 февраля. Как передает УНИАН, руководитель пресс-служба прокуратуры Одесской области Инна Верба сообщила, что по данному факту прокуратурой области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

«Сейчас проверяется информация о причастности к конфликту на Большой Арнаутской вблизи бара „Яхонт“ сотрудников полиции. В настоящее время направлен запрос об истребовании информации с УВБ полиции», — отметила Верба.

Кроме того, прокуратурой назначено служебное расследование в органах полиции по факту указанного инцидента.

Напомним, в ночь на 5 февраля в центре Одессы произошла массовая драка с участием полицейских. На ул. Большой Арнаутской в столкновении приняли участие двое патрульных полицейских, сотрудник одного из отделов Нацполиции города и двое таксистов. Сотрудники полиции задержаны. Таксисты с травмами госпитализированы.

По предварительной версии, полицейские, принимавшие участие в драке, на тот момент не находились при исполнении служебных обязанностей.