Posted 7 февраля 2016,, 21:44

Published 7 февраля 2016,, 21:44

Modified 31 января, 09:00

Updated 31 января, 09:00

Абромавичус рассказал о том, кого навязывали ему в заместители

7 февраля 2016, 21:44

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус назвал имя человека, которого ему навязывали в заместители — по его словам, это был исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник.

Об этом министр заявил в прямом эфире ТСН.

«Приходил господин Пасишник. То есть его охрана принесла в приемную документы (на прием на работу). Хотя я ему сказал, что я не собираюсь никаких кадровых назначений делать до того, как будет понятно, в каком составе дальше двигается кабинет министров. Но он дал мне понять СМСками (скрин-шоты сохранены), что его кандидатура где-то одобрена наверху. Я спросил, кто конкретно взял его в свою команду, и он назвал Игоря Кононенко. И после этого мне позвонили (из администрации президента) и сказали, что обязательно в среду нужно вносить эту кандидатуру (на назначение). В итоге я попросил освободить меня от этой должности», — рассказал Абромавичус.

Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус 3 февраля подал в отставку, заявив о давлении со стороны первого заместителя председателя фракции БПП в Верховной раде Игоря Кононенко.