Modified 31 января, 09:00

Updated 31 января, 09:00

Юбилейный кубок НФЛ выиграл «Денвер Бронкос»

8 февраля 2016, 07:59
В главном матче сезона американской Национальной футбольной лиги, прошедшем в Калифорнии, победу одержал клуб «Денвер Бронкос».
Этот «Супербоул» стал 50-м по счету в истории НФЛ. В финале юбилейного матча «Бронос» из Колорадо встретился с «Каролина Пантерс» (штат Северная Каролина) на стадионе «Ливайс» в Санта-Кларе.
Игра завершилась со счетом 24:10, и большую ее часть «Денвер Бронкос» выглядели увереннее соперника, чаще атаковали и допускали меньше невынужденных ошибок. При этом «Каролина Пантерс» все же смогли сократить отрыв до 16:10 в начале четвертой четверти.
Едва ли не больше самой игры публику впечатлило ее музыкальное сопровождение. Матч открыла эпатажная Леди Гага, исполнившая гимн США. В антракте выступили Coldplay, Бейонсе и Бруно Марс.
Число зрителей юбилейного «Супербоула» по всему миру достигло миллиарда человек.