Posted 8 февраля 2016,, 14:36

Published 8 февраля 2016,, 14:36

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

В конце марта на Украине предполагают начать демобилизацию

8 февраля 2016, 14:36

Демобилизация военных, завершивших выполнение своих обязанностей, планируется в конце марта — в апреле текущего года. Об этом, как передает УНИАН, сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко после встречи с военными атташе аккредитованных в Украине дипломатических представительств в Киеве.

«Когда будет увольнение мобилизованных военнослужащих, завершивших выполнение своих обязанностей, — увольнение военнослужащих планируется в апреле, возможно, в конце марта текущего года», — сказал он.

Ранее Генштаб ВСУ выразил уверенность, что на Украине будет проведена седьмая волна мобилизации в Вооруженные силы страны. «Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет потребность доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше будет потребность в мобилизованных», — сообщал Генштаб.

Кроме того, источник в Министерстве обороны Украины сообщал, что новая волна мобилизации на Украине, скорее всего, начнется в конце февраля — начале марта и продлится два месяца. Примерно 20 тыс. человек будут наняты по контрактам на срок до полугода, 20-25 тыс. будут призваны, указал источник.