Posted 9 февраля 2016,, 11:21

Published 9 февраля 2016,, 11:21

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

Адвокат россиянина Ерофеева заявила, что прокуратура намерена арестовать ее имущество

9 февраля 2016, 11:21

Адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила о намерениях правоохранителей арестовать ее имущество. Она связывает это с проведением очередного заседания суда по делу ее подзащитного.

«Вчера (8 февраля) прокуратурой Киевской области и главным СУ (следственным управлением) полиции в Киевской области было подано ходатайство об аресте моего имущества», — написала Соколовская в Facebook. По ее словам, арест имущества привязывается следствием к уголовному делу в отношении нее, по которому она обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений своему бывшему гражданскому мужу.

По мнению Соколовской, арест имущества может быть связан с делом россиянина Евгения Ерофеева, адвокатом которого она является. «Именно в рамках уголовного производства прокуратуре перед заседанием по Ерофееву, которое состоится завтра, нужно наложить арест на мой автомобиль. Логика железная», — иронизирует она, отмечая, что для ареста имущества у правоохранителей реальных оснований нет.

Напомним, Евгения Ерофеева вместе с сослуживцем Александром Александровым задержали 6 мая в Луганской области. Их обвиняют в участии в военных действиях против Украины, нарушении правил таможенного контроля и хранении оружия. В Минобороны РФ заявили, что на момент задержания россияне не являлись действующими военнослужащими. В суде Киева оба задержанных признались, что в настоящее время являются российскими военными. Позже Евгений Ерофеев заявил о давлении и угрозах со стороны следствия.