Posted 9 февраля 2016,, 20:16

Published 9 февраля 2016,, 20:16

Modified 31 января, 09:02

Updated 31 января, 09:02

Молдавия защитится от града с помощью грузинских ракетных установок

9 февраля 2016, 20:16

Государственный военный научно-технический центр Грузии «Дельта» достиг предварительной договоренности с минсельхозом Молдавии на поставку систем против града.

Как передает «Грузия Онлайн», переговоры о приобретении до 200 единиц противоградовых ракетных установок, которые покроют половину территории Молдавии находятся на заключительном этапе.

После оформления договора «Дельта» намеревается направить в Молдавию своих специалистов для проведения монтажных работ по установке огневых систем и центра по их цифровому управлению.

По данным «Дельты», общая стоимость проекта достигнет $10 млн, а после уточнения технических деталей эта цифра может увеличиться.

Переговоры по данному вопросу начались после того, как в октябре 2015 года в Грузию прибыла делегация министерства сельского хозяйства Республики Молдавия. Члены делегации оценили грузинскую противоградовую систему на месте.

Отметим, что грузинская компания «Дельта», которая находится в подчинении министерства обороны, в основном, концентрируется на оборонном производстве.