Posted 10 февраля 2016,, 03:59

Published 10 февраля 2016,, 03:59

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

В штабе Клинтон заявили, что кандидат в президенты от демократов определится в марте

10 февраля 2016, 03:59

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон распространил заявление, в котором заявил, что вопрос о кандидате от Демократической партии решится, вероятно, не в феврале, а в марте, передает Reuters.

Таким образом, по мнению штаба экс-госсекретаря Соединенных Штатов, кандидат будет выбран в ходе дальнейших праймериз в других штатах страны.

«Это очень сложно, если не невозможно, для демократа выиграть номинацию без высокого уровня поддержки среди избирателей афроамериканцев и испаноговорящих», — отметил в специальном заявлении менеджер ее предвыборной кампании Робби Мук.

Он добавил, что «Хиллари Клинтон имеет хорошие позиции для того, чтобы в следующем месяце заручиться прочной — потенциально нерушимой — поддержкой большей части делегатов».

На праймериз в Нью-Гэмпшире после подсчета 12% бюллетеней на первом месте среди кандидатов от Демократической партии Берни Сандерс с 56%, Хиллари Клинтон на втором — у нее 42%. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон признала свое поражение на этих праймериз. Во время ее выступления после закрытия участков для голосования и появления первых данных, она заявила о своем поражении. Экс-госсекретарь США также поздравила своего соперника Берни Сандерса с победой на этих праймериз.