Posted 10 февраля 2016,, 17:11

Published 10 февраля 2016,, 17:11

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Турчинов попал под обстрел во время рабочей поездки в Донбасс

10 февраля 2016, 17:11

Секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов посетил передовые оборонительные рубежи вооруженных сил Украины в зоне проведения спецоперации в Донбассе.

Как сообщает пресс-служба СНБО, он побывал на позициях военных в районе Зайцево, Майорска, а также в районе Донецкого аэропорта, Опытного и шахты «Бутовка». Секретарь СНБО отметил, что не было ни одного дня, когда ополченцы не обстреливали бы позиции украинских военных. «Так и сегодня, во время нашего пребывания в районе Донецкого аэропорта, велся огонь по нашим позициям», — приводит его слова пресс-служба СНБО.

Находясь на передовой, Турчинов проверил надежность оборонительных рубежей и эффективность защиты личного состава, который находится в эпицентре огня. Секретарь СНБО Украины также проверил логистическое обеспечение и материально-бытовые условия прохождения службы военными. «КПП в Зайцево (закрытый ранее из-за обстрелов — ред.) будет открыт только после прекращения обстрелов этого района», — отметил он, добавив, что в связи со значительным увеличением количества обстрелов может быть закрыт и контрольно-пропускной пункт в районе населенного пункта Марьинка.

Отметим, ранее в среду спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик заявил, что общее состояние безопасности на Востоке Украины продолжает ухудшаться.