Posted 11 февраля 2016,, 07:33

Published 11 февраля 2016,, 07:33

Modified 31 января, 09:03

Updated 31 января, 09:03

В МВД Украины опровергли информацию о начатом расследовании в отношении Саакашвили

11 февраля 2016, 07:33

Министерство внутренних дел Украины не начинало расследование против председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, заявил начальник пресс-службы ведомства Артем Шевченко.

«Лысенко (представитель президента по вопросам АТО Андрей Лысенко — Прим. „Росбалта“) сказал и ошибся. МВД точно ничего не расследует. Нацполиция может что-то расследовать по этому поводу», — сказал он в комментарии ЛІГА.net.

Накануне Лысенко в интервью «Новой газете» заявил, что МВД страны расследует факт посещения позиций украинских военных в зоне силовой операции главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

Как известно, в январе Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видеозапись посещения расквартированного в районе Мариуполя одесского батальона МВД «Шторм». «После определенных колебаний я решил все же выложить видео, так как это безобразие продолжается уже больше года, и у соответствующих служб было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию», — написал он. Его возмущение вызвали условия жизни украинских силовиков, которые вынуждены обходиться без туалетов и нести службу в сколоченных на скорую руку «бытовках» из фанеры и полиэтилена. При этом на записи видно несколько карт, лица бойцов, а также узнаваема местность.
Ранее глава НАБ Артем Сытник заявлял, что обнародованная председателем Одесской областной госадминистрации Михаилом Саакашвили информация о коррупции на госпредприятиях может быть основанием для возбуждения уголовного дела.