Posted 11 февраля 2016,, 12:31

Published 11 февраля 2016,, 12:31

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

На Украине под запрет попали 15 российских телеканалов, включая «Шансон-ТВ» и КХЛ

11 февраля 2016, 12:31

Национальный совет телевидения и радиовещания Украины запретил к показу в стране 15 российских кабельных телеканалов, сообщает пресс-служба Нацсовета.

«Из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на Украине, изъято 15 российских телеканалов… Решение принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины и не являются подписавшими конвенции. Вступит в силу через месяц после его опубликования», — говорится в сообщении.

Согласно решению совета, под запрет попали российские телеканалы «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», КХЛ, «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» («НСТ») и «Сарафан».

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, основными причинами для запрета каналов стали «нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе». В совете пояснили, что речь идет о показе в эфирах телеканалов людей, «которые создают угрозу национальной безопасности» и показ рекламы, запрещенной на Украине.