Posted 11 февраля 2016,, 18:24

Published 11 февраля 2016,, 18:24

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

Лавров и Могерини обсудили отношения России и ЕС

11 февраля 2016, 18:24

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини вопросы отношений России и ЕС, а также перспективы сирийского урегулирования и ситуацию на Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Встреча состоялась «на полях» Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. «В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы российско-есовских отношений и международной повестки дня, в том числе перспективы сирийского урегулирования и ситуация на Украине», — отметили в ведомстве.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Мюнхен. Лавров принимает участие во встрече Международной группы поддержки Сирии. В дальнейшей программе министра — мероприятия в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 12-14 февраля.

Как сообщила 10 февраля на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, «на полях» конференции ожидается ряд двусторонних встреч с участием российского министра, запланирована также встреча «квартета» международных посредников по ближневосточному урегулированию.