Posted 12 февраля 2016,, 09:34

Published 12 февраля 2016,, 09:34

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

Российский тренер по вольной борьбе Валерий Керемясов погиб в автокатастрофе под Минском

12 февраля 2016, 09:34

В Минской области Белоруссии произошла крупная автоавария, в результате которой погиб российский тренер по вольной борьбе Валерий Керемясов. Об этом сообщило Министерство спорта и туризма Белоруссии.

Инцидент произошел вечером 11 февраля. «В результате аварии 8 человек с травмами различного характера были госпитализированы. Валерий Петрович (Керемясов) погиб», — отмечается в сообщении.

По информации Следственного комитета (СК) Белоруссии, вблизи поселка Лесной в Минском районе произошло столкновение трех автомобилей: микроавтобуса, легкового автомобиля и автопоезда. В результате ДТП пассажир микроавтобуса погиб, водители автомобилей и пассажиры — всего 8 человек — с травмами различного характера были госпитализированы.

В рамках уголовного дела, возбужденного по статье УК Белоруссии «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе с целью проверки технического состояния автомобилей, а также установления степени тяжести полученных травм пострадавшими, отметили в СК.

Мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер Республики Саха Якутия, чемпион РСФСР, призер чемпионатов СССР и победитель международных турниров по вольной борьбе Валерий Керемясов был первым личным тренером бронзового призера чемпионата мира 2014 года, члена сборной Белоруссии по вольной борьбе Владислава Андреева. В Минспорте Белоруссии отметили, что Керемясов помогал белорусским тренерам готовить Андреева к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По данным белорусского Минспорта, Керемясов приехал в Белоруссию на международный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, где планировалось выступление и его ученика. После известия о трагедии Владислав Андреев снялся с соревнований.