Modified 31 января, 09:05

Updated 31 января, 09:05

Биатлонист Шипулин стал третьим в пасьюте на КМ в США

12 февраля 2016, 18:20
В рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в американском Преск-Айле, завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км. Россиянин Антон Шипулин, допустивший два промаха, завоевал «бронзу».
«Серебро» выиграл норвежец Йоханнес Бе, на сто процентов справившийся со стрельбой. Победу, несмотря на две осечке на стрельбище, одержал француз Мартен Фуркад.
Второй россиянин, принимавший участие в пасьюте, Александр Поварницын стал десятым. Россияне Дмитрий Малышко и Максим Цветков не вышли на старт по решению тренерского штаба.
Интересно, что для Фуркада это была 100-я гонка в статусе лидера на Кубке мира.
«Мой сегодняшний биб на гонку преследования особенный, — написал Фуркад на своей странице в Facebook перед стартом пасьюта. — Это моя 100-я гонка в желтой майке на Кубке мира».
Вчера Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке, отстреляв чисто на двух огневых рубежах, но уступив ходом победителю гонки норвежцу Бе. Тройку призеров замкнул Фуркад.