Posted 12 февраля 2016,, 19:59

Published 12 февраля 2016,, 19:59

Modified 31 января, 09:06

Updated 31 января, 09:06

Пожилая жительница Белоруссии, ударившая мужа ножом из-за селедки, получила условный срок

12 февраля 2016, 19:59

Суд Центрального района Гомеля вынес приговор 66-летней пенсионерке, которая ударила ножом мужа. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, передает «Белта».

Женщина приговорена по ч.1 ст. 147 УК к 5 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Инцидент произошел в ноябре 2015 года. Супруг захотел селедки. Жена согласилась и отправила его на рынок, выдав определенную сумму денег. Правда, с условием, что он зайдет в банкомат и проверит свою карточку, на которую должны были перечислить деньги из организации, в которой пенсионер подрабатывал. Если деньги поступили, то полученную сумму (200 тыс. белорусских рублей) следовало вернуть жене. Рынок располагался неподалеку, а банкомат еще ближе — рядом с домом. Жена наблюдала за мужем с балкона и увидела, что, миновав банкомат, супруг пошел сразу за покупками.

По его возвращению, уже в процессе чистки селедки, на вопрос, получил ли глава семейства зарплату, женщина услышала отрицательный ответ. Этот факт стал причиной ссоры, в ходе которой пенсионерка ударила его в бок кухонным ножом.

Мужчина после инцидента сам отправился в милицию, где ему и вызвали «скорую помощь».