Posted 12 февраля 2016,, 19:10

Published 12 февраля 2016,, 19:10

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Медведев прибыл в Мюнхен

12 февраля 2016, 19:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Мюнхен, где у него запланирован ряд двусторонних встреч, а также участие в Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает РИА Новости.

В пятницу у Медведева запланированы встречи с президентом Финляндии и главой МИД ФРГ. В субботу российский премьер встретится с представителями деловых кругов России и Германии, выступит на панельной дискуссии Мюнхенской конференции на тему «Современные кризисы», а также встретится с баварским и французским коллегами и президентом Словении.

Ранее сообщалось, что российскую делегацию на конференции по безопасности в Мюнхене в феврале этого года возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

«Председатель правительства приглашение это (на конференцию) принял, по результатам обсуждения с президентом (РФ Владимиром Путиным) принято решение, что Медведев возглавит российскую делегацию на мюнхенской конференции», — отметила Тимакова.

Путин в этом году не поехал в Мюнхен на конференцию по безопасности из-за своего графика.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит ежегодно в столице Баварии, в этом году она состоится 12—14 февраля. Путин принимал в ней участие в 2007 году. Тогда он произнес речь о конце однополярной модели мира.