Posted 14 февраля 2016,, 13:30

Published 14 февраля 2016,, 13:30

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Премьер Баварии в разговоре с Медведевым осудил действия России в Сирии

14 февраля 2016, 13:30

Премьер-министр федеральной земли Бавария и глава Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер заявил, что выступает за снятие западных санкций c России и снова искал встречи с российской стороной.

Как передает агентство dpa, Зеехофер побеседовал с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности. При этом немецкий политик "более критически" высказался о политике России, чем в ходе своего визита к президенту Владимиру Путину. Несмотря на то, что Зеехофер по-прежнему настаивает на восстановлении диалога с Москвой, 13 февраля он заявил, что его беспокоят удары российской авиации в Сирии.

"Бомбардировки гражданского населения неприемлемы. Об этом не может быть никакой дальнейшей дискуссии", - сказал он в беседе с Медведевым.

Российский премьер, в свою очередь, в очередной раз раскритиковал экономические санкции против России. Он отметил, что объем немецко-российской торговли с момента их введения сократился на треть.

"Чем дольше длятся санкции, тем меньше шансов у европейцев сохранить свои позиции на российском рынке и в качестве поставщиков, и в качестве инвесторов", - сказал Медведев. Он отметил, что Москва рассчитывает на совместную работу на российском рынке с европейскими компаниями в будущем.