Posted 20 февраля 2016,, 15:27

Published 20 февраля 2016,, 15:27

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

СМИ: Москва и Вашингтон договорились обмениваться данными о террористических целях в Сирии

20 февраля 2016, 15:27
Ранее в МИД РФ заявляли, что реализация договоренности о прекращении огня в Сирии зависит от США.

В согласованном Россией и США документе о перемирии в Сирии говорится о необходимости обмена данными о террористических целях в арабской республике, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к переговорам в Женеве.

«Документ касается, в том числе, обмена данными о террористических целях в Сирии между РФ и США», — сказал собеседник агентства. Он подтвердил, что российские и американские эксперты выработали не окончательный, а промежуточный документ о прекращении огня в Сирии. «Сроки прекращения огня пока не ясны. Проработка окончательных модальностей будет продолжена», — отметил он.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что реализация достигнутой в Мюнхене договоренности о прекращении огня в Сирии зависит от Соединенных Штатов. «Все зависит от американцев, будут ли они готовы сотрудничать на уровне военных», — сказал министр журналистам, отвечая на вопрос, как он оценивает перспективы реализации этого соглашения.

Ранее западные СМИ сообщили, что на встрече российских и американских экспертов в Женеве сегодня был выработан промежуточный документ о прекращении огня в Сирии. Поскольку этот вопрос окончательно не согласован, планировавшаяся на сегодня в Женеве встреча целевой группы по прекращению враждебных действий в Сирии отложена.