Posted 21 февраля 2016,, 18:55

Published 21 февраля 2016,, 18:55

Modified 31 января, 09:12

Updated 31 января, 09:12

Лавров и Керри обсудили детали соглашения о перемирии в Сирии

21 февраля 2016, 18:55

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонных переговоров досогласовали параметры режима прекращения огня в Сирии, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

«Вечером 21 февраля состоялись еще два телефонных разговора министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова и государственного секретаря США Дж.Керри. В их ходе прошло досогласование параметров режима прекращения огня в Сирии, которые докладываются президентам В.Путину и Б.Обаме», — говорится в сообщении, размещенном на странице МИД РФ в Facebook.

Ранее в воскресенье МИД РФ сообщил о первом телефонном разговоре Лаврова с Керри. «Главы внешнеполитических ведомств в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии (МГПС) и в соответствии с ее решениями от 12 февраля с. г. продолжили согласование модальностей и условий прекращения боевых действий в Сирии за исключением операций против организаций, признанных террористическими Советом Безопасности ООН», — говорилось в сообщении министерства.

По итогам разговора Керри выразил надежду, что Обама и Путин вскоре обсудят вопрос о претворении в жизнь перемирия между сторонами конфликта в Сирии.