Posted 22 февраля 2016,, 19:35

Published 22 февраля 2016,, 19:35

Modified 31 января, 09:13

Updated 31 января, 09:13

Яценюк надеется на помощь ЕС в давлении на Россию

22 февраля 2016, 19:35

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Европейский Союз и Украина, сохраняя единство, смогут заставить Российскую Федерацию полностью выполнить Минские договоренности.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, Яценюк в понедельник в Киеве обсудил с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Франции Жаном-Марком Эро вопросы внутриполитической ситуации на Украине и планы Кабмина в контексте европейского курса.

В ходе встречи Яценюк подчеркнул важность визита на Украину министров двух стран в контексте дальнейшего диалога в рамках «нормандского формата». Он отметил, что визит глав МИД Германии и Франции, — это «четкий и мощный сигнал, что Украина является на радарах Европы».

«Убеждены, что вместе, сохраняя единство, мы сможем заставить Российскую Федерацию полностью выполнить Минские договоренности», — цитирует Яценюка пресс-служба Кабмина.

«Единство — главное для всех нас, — как единство внутри ЕС, так единство между Украиной и Европейским Союзом», — сказал глава правительства Украины.

Как сообщает пресс-служба, во время разговора речь также шла о комплексе вопросов, связанных с выполнением Минских договоренностей.