Posted 25 февраля 2016,, 17:26

Published 25 февраля 2016,, 17:26

Modified 31 марта, 04:13

Updated 31 марта, 04:13

На Украине запретили кинопродукцию с Гальцевым и Лепсом

25 февраля 2016, 17:26

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на российские фильмы и сериалы с участием актера Юрия Гальцева и певца Григория Лепса.

К прокату запрещены фильмы «Про уродов и людей», «Риэлтор», «Сказ про Федота Стрельца», «Гитлер капут!», «Улицы разбитых фонарей-12», в которых снялся Гальцев. С Лепсом украинцы не увидят фильм и два сериала: «Горько!», «Операция «Кукловод» и «Умельцы».

Ранее Минкульт Украины в августе обнародовал "черный список" деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. В список вошли: Валентина Талызина, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Юрий Гальцев, Григорий Лепс, певица Валерия, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне лиц также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин. В конце августа список был расширен, в него вошел актер и режиссер Никита Михалков.

На сегодняшний день Госкино Украины аннулировало прокат 431 киноленты и телесериала.