Posted 27 февраля 2016,, 08:58

Published 27 февраля 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 04:12

Updated 31 марта, 04:12

СМИ: Трое бойцов оппозиции погибли после начала перемирия в Сирии

27 февраля 2016, 08:58
Боестолкновение произошло в районе Джебель-Туркман на северо-западе Сирии.
Представитель сирийской оппозиции Фади Ахмад заявляет, что правительственные войска Башара Асада нарушили перемирие. Около 05:00 мск они штурмовали позиции противников режима, передает Reuters.
Агентство приводит слова Ахмада о том, что три бойца из Второй береговой дивизии децентрализованной Свободной сирийской армии стали жертвами при отражении атаки в районе Джебель-Туркман на северо-западе Сирии, поблизости от турецких границ.
Представители правительственной армии не комментируют инцидент.
Ранее СМИ сообщали о перестрелках после начала перемирия, однако о погибших речь не шла.
В ночь на субботу по Москве Совет Безопасности ООН принял резолюцию в поддержку прекращения боевых действий в Сирии, начиная с полуночи 27 февраля по времени Дамаска (01:00 мск). Документ, подготовленный Россией и США, получил поддержку всех 15 стран-членов СБ.
С условиями соглашения согласились Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции (ВКП), Сирийские демократические силы, а также подавляющее большинство — около сотни вооруженных группировок. Соглашение о перемирии не распространяется лишь на «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра», запрещенные в РФ.