Posted 27 февраля 2016,, 14:59

Published 27 февраля 2016,, 14:59

Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

Власти США подтвердили, что убитые в штате Вашингтон дети были выходцами из России

27 февраля 2016, 14:59

Правоохранительные органы в США подтвердили, что убитые в штате Вашингтон двое детей были выходцами из России.

«Следователи и в департаменте полиции мне сообщили, что двое мальчиков по национальности были русскими», — заявила коронер округа Мейсон Джейн Пенц. Одного из убитых детей звали Тори Карлсон, 1997 года рождения, второго — Куинн Карлсон, 1999 года рождения.

По словам коронера, вскрытие убитых детей планируется провести 29 февраля, передает Sputnik.

Ранее стало известно, что житель штата Вашингтон расстрелял всю семью и покончил с собой. Прежде чем уйти из жизни, мужчина позвонил в полицию и рассказал, что расправился с родными, сообщало агентство The Associated Press.

По словам соседей американца, в семье было трое усыновленных детей: двое мальчиков-подростков из РФ и 12-летняя приемная девочка из Китая. Девочке удалось выжить, ее отправили в больницу на обследование.
Пара, которая проживала в доме, где разыгралась трагедия, была вместе около пяти лет. Женщина во время предыдущего брака усыновила двух детей из России. Также у нее была приемная дочь-китаянка. По неподтвержденной информации, отец семейства недавно был выписан из больницы (диагноз пока неизвестен) и после выписки принимал большое количество медикаментов.