Posted 29 февраля 2016,, 04:32

Published 29 февраля 2016,, 04:32

Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

Трампа уличили в связях с мафией

29 февраля 2016, 04:32
Республиканец Тед Круз выступил с громкими обвинениями в адрес своего однопартийца — миллиардера Дональда Трампа, который является его главным конкурентом в борьбе за пост президента США.
Ссылаясь на ряд СМИ, сенатор Круз сообщил о связях Трампа с мафиозными группировками и призвал проверить его налоговые документы.
«Есть много сообщений СМИ о том, что Дональд ведет дела с мафией. Возможно, его налоговые документы скажут гораздо больше, чем сообщалось», — заявил он, отметив, что речь идет о таких крупных СМИ, как ABC и CNN.
Впрочем, в интервью телекомпании NBC он не смог привести конкретных доказательств своих слов в ответ на соответствующий вопрос ведущего.
В качестве примера преступных сделок Трампа Круз привел его сотрудничество с компанией S&A Constructrion, «владельцем которой был „Толстяк“ Тони Салерно — преступник, сидящий в тюрьме». По его словам, «этой компанией владеют два крупнейших преступных клана Нью-Йорка, о чем не раз сообщалось в прессе».
Согласно данным опросов общественного мнения, Трамп продолжает опережать своих соперников-однопартийцев в предвыборной гонке. Перед республиканскими праймериз в штате Северная Каролина его поддержали 40% респондентов, в то время как ближайший преследователь Тед Круз набрал 17%. Еще больше отстают Марк Рубио (11%), Бен Карсон (11%) и Джеб Буш (8%).

У демократов, где соперничают бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор Берни Сандерс, Клинтон вырвалась вперед на 10%, хотя проиграла Сандерсу на предыдущих праймериз в штате Нью-Гемпшир.