Posted 1 марта 2016,, 13:23

Published 1 марта 2016,, 13:23

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Рахмон советует гражданам Таджикистана запастись продуктами впрок

1 марта 2016, 13:23

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посоветовал гражданам запастись продуктами впрок в связи с возможным неурожаем. Об этом глава государства заявил на расширенном заседании правительства страны, передает пресс-служба таджикского лидера.

«Эмомали Рахмон напомнил о малоснежной зиме и наступлении ранней весны в текущем году, предупредил о вероятности засухи, маловодия, а также об угрозе неурожайности. В связи с данной ситуацией было рекомендовано накопить запасы воды там, где это возможно. Также населению рекомендовано запастись продуктами питания», — говорится в сообщении пресс-службы.

Рахмон также призвал руководителей агропромышленных предприятий использовать все имеющиеся ресурсы, «уже сейчас обильно поливать сельскохозяйственные угодья, в том числе овощные плантации, сады и виноградники».

Напомним, в декабре 2015 года в связи с кризисом наличности иностранной валюты Нацбанк Таджикистана принял решение о закрытии всех пунктов обмена. По замыслу регулятора, гражданам и предпринимателям, которым нужно обменять валюту, следует обращаться в банки.