Posted 3 марта 2016,, 17:58

Published 3 марта 2016,, 17:58

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

В ГПУ располагают информацией об угрозе жизни россиян Ерофеева и Александрова

3 марта 2016, 17:58
В связи с этим российские военнослужащие не были доставлены на судебное заседание.

В связи с информацией о возможном покушении на жизнь российских военнослужащих, сотрудников Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, эти подсудимые не были доставлены на судебное заседание. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» рассказал и. о. генерального прокурора Украины Юрий Севрук.

«Если такая информация есть (об угрозе жизни подсудимого — прим. ред.), правоохранительные органы обязаны на нее отреагировать. И такая информация (в отношении А.Александрова и Е.Ерофеева — прим. ред.) была», — сказал Севрук.

Собеседник агентства добавил, что если не отреагировать на такую информацию, не принять надлежащие меры и угроза превратится в реальное действие, то «возникнет вопрос, почему не предусмотрели все меры, чтобы этого не случилось».

Ранее сегодня Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела в отношении спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 14:30 9 марта. На заседание суда в четверг, как и на предыдущее заседание 25 февраля нынешнего года, подсудимые доставлены не были. Военный прокурор Руслан Кравченко отметил, что это произошло по причине того, что имелась информация о возможном нападении на конвой.