Posted 4 марта 2016,, 14:32

Published 4 марта 2016,, 14:32

Modified 31 января, 09:21

Updated 31 января, 09:21

Лидер украинских радикалов предрек скорый распад Евросоюза и НАТО

4 марта 2016, 14:32

Лидер Радикальной партии, депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил, что Украина никогда не станет членом Евросоюза в связи с тем, что ЕС в скором времени распадется. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Украина действительно не станет членом ЕС, потому что с такой политикой, которую проводят нынешние руководители объединенной Европы, ЕС не будет через пять лет. Как и Шенгенской безвизовой зоны, к которой мы стремимся, а нам ее европейцы не дают под любым предлогом. Не будет ЕС, не будет Шенгена, не будет, может, и НАТО. А Украина останется», — заявил Ляшко.

Накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил вступление Киева в НАТО и ЕС в обозримом будущем. «Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет, это же касается членства в НАТО», — сказал Юнкер.

Заявление Юнкера было приурочено к запланированному на 6 апреля референдуму в Нидерландах об отношении к договору о евроассоциации Украины. Жан-Клод Юнкер выразил уверенность в том, что у подданых голландской короны возобладает здравый смысл и они одобрят это соглашение.