Posted 6 марта 2016,, 04:40

Published 6 марта 2016,, 04:40

Modified 31 марта, 04:06

Updated 31 марта, 04:06

Устюгов завоевал «золото» в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке

6 марта 2016, 04:40
Россиянин Сергей Устюгов стал первым по итогам гонки преследования свободным стилем на 15 километров на этапе Кубка мира по лыжному спорту, проходящем в Канаде. Спортсмен показал результат 34 минуты 31,8 секунды.
Остальные призовые места распределились между норвежцами: вторым финишировал Петтер Нортуг (+17,7 секунды), замкнул тройку лидеров Эмиль Иверсен (+1.02,2). В десятку лучших вошли также российские лыжники Максим Вылегжанин (седьмое место,+3.29,2), Андрей Ларьков (десятое место, +3.31,5.).
В гонке также участвовали еще пять россиян. Евгений Белов стал 14-м, Александр Легков — 19-м, Сергей Турышев — 22-м, Илья Черноусов — 24-м, и, наконец, Александр Бессмертных — 25-м.