Posted 14 марта 2016,, 08:41

Published 14 марта 2016,, 08:41

Modified 31 марта, 04:02

Updated 31 марта, 04:02

Число жертв взрыва в Анкаре возросло до 37

14 марта 2016, 08:41
Министр здравоохранения Турции Мехмет Мюэззиноглу заявил, что в результате взрыва в Анкаре погибли 37 человек.
Мюэззиноглу добавил, что среди погибших как минимум один человек был террористом-смертником.
Министр указал на то, что состояние 14 из 71 раненого человека оценивается как тяжелое. Получившие ранения граждане проходят лечение в различных больницах, передает TRT.
В резиденции Чанкая под председательством премьер-министра Ахмета Давутоглу состоялось заседание по безопасности, после которого Мюэззиноглу и министр внутренних дел Эфкан Ала провели пресс-конференцию.
Министр Ала решительно осудил террористическое нападение, целью которого стали гражданские лица. «Они не достигнут своих целей. Эти нападения не сломят настойчивость и решительность нации», — сказал Ала.
Отметив, что в связи с терактом начато тщательное расследование, Ала подчеркнул, что они продолжат борьбу до последнего. «Терор перестанет быть кандалами на ногах нашей страны», — сказал Ала, отметив, что народ должен знать, что борьба против терроризма будет продолжена и успешно завершена.
Между тем, в результате взрыва заминированного автомобиля на автобусной остановке возле парка Гювен в районе Кызылай, сгорели множество автомобилей и пострадали близлежащие дома.
Пожар, возникший после взрыва, был потушен. Район оцеплен, дороги закрыты для транспорта. В воздухе патрулировали вертолеты.
Главная прокуратура Анкары поручила 8 прокурорам заняться процедурами вскрытия тел погибших в результате нападения.
Ранее сообщалось о 34 погибших и 125 пострадавших в результате теракта.