Posted 17 марта 2016,, 12:21

Published 17 марта 2016,, 12:21

Modified 31 марта, 03:59

Updated 31 марта, 03:59

Аваков назвал «дикостью» инцидент, когда «император» Палпатин вынес Боровика из горсовета Одессы

17 марта 2016, 12:21

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал «дикостью» инцидент, когда депутат Одесского горсовета Дмитрий Палпатин вынес на руках из зала заседаний своего коллегу Сашу Боровика. Об этом глава МВД написал в своем микроблоге в «Твиттере».

Напомним, накануне депутат горсовета Одессы Дмитрий Палпатин, который уверяет, что работает императором в ООО «Темная сторона силы», вынес из зала заседаний исполняющего обязанности заместителя губернатора Одесской области Александра (Сашу) Боровика.

Напомним, 11 декабря 2015 года в Верховной раде Украины в Киеве случился подобный инцидент. В ходе выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка произошла массовая потасовка. Конфликт возник между депутатами от «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта». Его спровоцировали слова Яценюка, который предложил депутатам от БПП спросить у «своего министра» Владимира Демчишина о ситуации в энергетической сфере. В этот момент Олег Барна (БПП) с букетом красных роз подскочил к трибуне, у которой стоял Яценюк, и попытался унести главу правительства, не дав ему договорить.