Posted 18 марта 2016,, 09:35

Published 18 марта 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 03:58

Updated 31 марта, 03:58

Секретарь совбеза ДНР рассказал о «злых политтехнологах» из Москвы

18 марта 2016, 09:35

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко побывал в Москве, где получил «инструкции» по ведению дел в ДНР. Об этом говорится в сообщении секретаря Совета безопасности республики Александра Ходаковского на его сайте.

«Вчерашний день оказался насыщенным информацией. Все источники засвидетельствовали повышенную активность в отдельных кабинетах, где проводились встречи и раздавались задачи. Причиной тому стало возвращение на днях Александра Захарченко из Москвы, где он получил настоятельные рекомендации от «злых политтехнологов» давить все, что не разработано в их кабинетах, на корню, во избежание политической конкуренции. Напомню, первый этап по борьбе с нами (организацией «Патриотические силы Донбасса — прим.ред.) прошел, с одной стороны, эффективно — у нас отобрали помещения для отделений, сняли всю символику с улиц, организовали «кампанию» по щипкам и уколам, включая это посмешище в виде депутатской комиссии, а с другой — не очень эффективно, поскольку мы еще живы», — пишет Ходаковский.

«Последнее обстоятельство премного обескураживает ЗПТ (политтехнологов), поэтому они решили надавить на Захарченко аргументами, игнорировать которые он не в состоянии», — отметил секретарь совбеза.

Также Александр Ходаковский заявил, что готов уехать из ДНР.

«Если Захарченко так меня опасается, то для его вящего спокойствия я готов и выехать с этой территории: бедному собраться — только подпоясаться. Но что это изменит? Вы сможете вытравить из людей совесть и желание довести до победы начатое? Или вам удастся внедрить в их сознание свои подходы? Кому-то, может и удастся — солидарные все равно найдутся, но большинство то ведь не ради денег и славы поставили все свое на кон, а то, что вы делаете порой с этой землей, не всем по нраву. Власть дает многое, но не дает главного — удовлетворения. Если человек несет власть как бремя и долг — он скорбит в себе, но тянет. Если же он власти вожделеет, как вожделел ее Янукович, то ему будет всегда мало. И этот свербеж не даст ему почувствовать себя на вершине, всегда подпорчивая удовольствие», — написал Ходаковский.

Он отметил, что Донбасс — «не площадка для экспериментов».